Статьи

Универсальное средство для дачной аптечки

Назад к списку

Дача — это не только посадка помидоров и отдых на свежем воздухе.
Чтобы не испортить себе отдых и не сорвать план намеченных работ, лучше заранее продумать о дачной аптечке.
Одна из самых частых травм на даче — это порезы. Можно порезаться секатором, при обрезке кустов, или поцарапаться о колючие розы.
Сначала промойте порез перекисью водорода, хлоргексидином или чистой водой. Затем обработайте место пореза бальзамом «Спасатель».
Помните, что йодом и зелёнкой нежелательно обрабатывать саму рану. При необходимости наклейте пластырь или наложите повязку.

Ушибы довольно распространённая неприятность на отдыхе в любое время года. Поскользнулся на льду, выходя из бани, или упал с лестницы, пытаясь снять урожай яблок.
Приложите лёд, чтобы уменьшить боль и отёк. При сильной боли необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить перелом.

Ещё одна неприятность — укусы насекомых. Чтобы её избежать, следует пользоваться репеллентами, работать в перчатках и одевать более закрытую одежду.

Укус комара можно смазать противовоспалительной мазью, а при укусе пчёлы желательно выпить антигистаминное средство и приложить к месту укуса лёд.

Клещи обычно обитают в высокой траве, поэтому, работая в таком месте, необходимо одевать длинные штаны и носки, чтобы ограничить доступ к оголённым участкам тела.

Хорошо когда есть одно средство, которое от большинства этих проблем, не займёт много места и не сильно ударит по кошельку. Также желательно, чтобы оно было безвредное и подходило всем от малыша до старика. И такое средство действительно есть — это бальзам «Спасатель».

Бальзам «Спасатель» представляет собой тщательно подобранную комбинацию натуральных ингредиентов. В его составе нет антибиотиков, гормонов, анальгетиков и анестетиков.
Принцип действия бальзама построен на том, чтобы активизировать собственные регенеративные процессы в коже.